de Week-End Studieux


Par le Club Théâtre du Collège Paul Langevin :
Le 31 mai 2016 à Mitry Mory

Par Maya Bazoug Aides :
Le 11 mars 2016 à Bazouges la Pérouze
Le 12 mars 2016 à Bazouges la Pérouze
Le 13 mars 2016 à Bazouges la Pérouze
Le 9 avril 2016 à Vieux-Viel
Le 10 avril 2016 à Vieux-Viel

Par l'Association Sports et Loisirs Montigné Brillant :
Le 13 novembre 2015 à Montigné le Brillant
Le 14 novembre 2015 à Montigné le Brillant
Le 20 novembre 2015 à Montigné le Brillant
Le 21 novembre 2015 à Montigné le Brillant
Le 5 mars 2016 à Saint-Aignan-Sur-Roë
Le 6 mars 2016 à Saint-Aignan-Sur-Roë


Par l'Amicale Laïque Saint-Vincent-La-Châtre :
Le 14 mars 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre
Le 21 mars 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre
Le 22 mars 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre
Le 27 mars 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre
Le 28 mars 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre
Le 1er avril 2015 à Saint-Vincent-La-Châtre

Par le Collège du Sacré-Coeur - Section Théâtre :_
Le 6 juin 2014 à Langres

Par Les Bayas :
Le 3 mai 2014 à Ville sous Ferté
Le 4 mai 2014 à Ville sous Ferté

Par l'Association Théâtrale Les Diablotins :
Le 25 mai 2013 à Selles St Denis
Le 1er juin 2013 à Selles St Denis
Le 8 juin 2013 à Selles St Denis

Par la compagnie de la Chymère :
Le 21 septembre 2011 à St Priest en Jarez
Le 17 mars 2012 à St Etienne

Par SLC La Béholle :
Le 12 juin 2010 à Haudainville

Par ASACC La Rimbambelle :
Le 10 avril 2010 à Chatellerault
Le 23 avril 2010 à Naintre
Le 22 janvier 2010 à Ingrandes

Par Les Starters :
Le 6 mars 2010 à Mazières en Gatine
Le 7 mars 2010 à Mazières en Gatine
Le 13 mars 2010 à Mazières en Gatine
Le 20 mars 2010 à Mazières en Gatine

Par La Ribambelle Colombiers :
Le 23 janvier 2010 à Ingrandes
Le 30 janvier 2010 à Pleumartin
Le 13 février 2010 à Cenon sur Vienne
Le 7 mars 2010 à Colombiers
Le 13 mars 2010 à Colombiers
Le 20 mars 2010 à Ouzilly
Le 28 février 2010 à Archigny

Par La compagnie des Brayettes :
Le 6 novembre 2009 à la Rixouse
Le 7 novembre 2009 à la Rixouse
Le 13 novembre 2009 à la Rixouse
Le 14 novembre 2009 à la Rixouse
Le 20 novembre 2009 à la Rixouse
Le 21 novembre 2009 à la Rixouse
Le 27 novembre 2009 à la Rixouse
Le 28 novembre 2009 à la Rixouse

Par le théâtre Bleu d’Encre :
Le 20 juin 2009 à Thimert Gatelles

Par le comité animation Gouesnou :
Le 14 juin 2009 à Gouesnou
Le 20 juin 2009 à Gouesnou

Par MJC Union Lestra Valeille :
Le 16 mai 2009 à Valeille Le 4 avril 2009 à St Barthélémy Lestra
Le 5 avril 2009 à St Barthélémy Lestra

Par Le Grillon Brealais :
Le 4 avril 2009 à Bréal sous Montfort
Le 5 avril 2009 à Bréal sous Montfort

Par Les Gais Lurons :
Le 15 novembre 2008 à Denée
Le 21 novembre 2008 à Denée
Le 22 novembre 2008 à Denée

Par Les Saltimbanques 02 :
Le samedi 24 mai 2008 à Guignicourt
Le dimanche 25 mai 2008 à Guignicourt

Par Pâte à Trac :
Le 8 juin 2008 à Montrevel en Bresse

Par l’Amicale Laïque Lardin St Lazare :
Le 17 mai 2008 à Le Lardin St Lazare

Par Les Saint jean Scène :
Le 29 avril 2008 à St Jean sur Reyssouze
Le 4 mai 2008 à St Jean sur Reyssouze
Le 3 juillet 2008 à Curciat Dongalon

Par Bibliothèque Municipale :
Le 12 avril 2008 à Polliat

Par les Toutengoules :
Le 8 mars 2008 à Ste Marie
Le 9 mars 2008 à Ste Marie
Le 15 mars 2008 à Ste Marie
Le 16 mars 2008 à Ste Marie

Par Association Initiatives Desnoises :
Le 2 février 2008 à Desnes
Le 3 février 2008 à Desnes
Le 23 février 2008 à Bletterans
Le 1er mars à Commenailles

Par Ogec Théâtre :
Le 30 novembre 2007 à Cugan
Le 1er décembre 2007 à Cugan

Par une troupe canadienne dont on ne m'a pas donné le nom :
Le 1er juin 2007 à St Léonard
Le 2 juin 2007 à St Léonard

Par une troupe suisse que je ne sais pas le nom :
Le 1er juin 2007 au Bouveret (Suisse)
Le 2 juin 2007 au Bouveret (Suisse)

Par la compagnie du Chêne Sacré :
Le 16 mai 2007 à St Claude de Diray
Le 18 mai 2007 à St Claude de Diray
Le 19 mai 2007 à St Claude de Diray

Par les Compagnons du Coteau d'Yvorne :
Le 10 novembre 2006 à Yvorne
Le 11 novembre 2006 à Yvorne
Le 17 novembre 2006 à Yvorne
Le 18 novembre 2006 à Yvorne

Par 1 2 3 Neuille :
Le 13 mai 2006 à Neuille le Lierre

Par le Club Loisirs de Fille sur Sarthe :
Le 1er avril 2006 à Fille sur Sarthe

Par le Pas de l'Ambre :
Le 1er avril 2006 à Bellegarde Poussieu
Le 2 avril 2006 à Bellegarde Poussieu

Par le foyer rural Pêle-Mêle :
Le 1er avril 2006 à Viry
Le 2 avril 2006 à Viry
Le 7 avril 2006 à Viry
Le 8 avril 2006 à Viry

Par l'association Mesnil Jeunes :
Le 6 novembre 2004 au Mesnil en Vallée
Le 7 novembre 2004 au Mesnil en Vallée

Par l'Atelier théâtre des explorateurs :
Le 23 octobre 2004 à Vaux sur Sure
Le 24 octobre 2004 à Vaux sur Sure

ILS ONT CREE LE TEXTE

Par la troupe des Joyeux Duglob :
Le 3 avril 2004 à Bagneux
Le 10 avril 2004 à Plancy l'Abbaye
Le 17 avril 2004 à Anglure
Le 24 avril 2004 à Romilly sur Seine
Le 1er mai 2004 à St Just Sauvage
Repres-WeekEndStudieux-aa-JoyeuxDuglob.JPG